Старый BMW 5-й серии в Китае превратят в новое авто

08 сентября 2011, 13:40 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Китайская компания Brilliance, имеющая совместное предприятие с BMW, которое занимается производством седанов 3-й и 5-й серии, построит на базе старой версии "пятерки" свой собственный автомобиль.

Руководство Brilliance одобрило проект по выводу на рынок товарного варианта конецптуальной модели Greater China, мировой показ которой состоялся весной этого года в Шанхае. Серийный автомобиль будет построен на базе удлиненной версии седана BMW 5-й серии прошлого поколения. Велика вероятность, что флагманский седан Brilliance под индексным обозначением H7 станет комплектоваться моторами баварского производителя, так как у китайской компании нет подходящих двигателей для большого четырехдверного автомобиля. Самым мощным агрегатом Brilliance является 1.

5-литровый "движок" с технологией турбонаддува, развивающий 136 л. с. и 200 Нм крутящего момента.

Ожидается, что Brilliance H7 появится на рынке не раньше второй половины 2013 года.

Напомним, что в течение ближайших недель производитель из Поднебесной начнет продажисреднеразмерного седана Zhonghua H530,  разработанного совместно с известной дизайнерской студией Pininfarina, а в будущем году в салоны дилеров поступит кроссовер A3,  близнец BMW X1.

По материалам: bmw-5-series.infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ