Volkswagen «крайне серьезно» изучает вопрос о начале производства Bulli

17 августа 2011, 17:12 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Руководство концерна Volkswagen «крайне серьезно» изучает вопрос запуска в серийное производства концептуального компактвэна Bulli, дебютировавшего на моторшоу в Женеве в марте этого года. Автомобиль добавится в линейку «классических» моделей немецкого бренда наравне с Beetle.

Прототип VW New Bulli, выполненный в стилистике модели Microbus 60-х годов прошлого века, построен на новой модульной платформе и имел шестиместный салон. Автомобиль приводится в движение электромотором мощностью 85 киловатт, получающим энергию от комплекта литий-ионных батарей. Без подзарядки компактвэн может проехать около 300 километров. До «сотни» концепт-кар способен разгоняться за 11,5 секунды. Максимальная скорость Bulli ограничена 140 километрами в час. Серийную версию планируется оснащать традиционными двигателями внутреннего сгорания.



Ранее руководитель отдела исследований и новых разработок концерна Volkswagen Ульрих Хакенберг заявил, что производитель рассматривает возможность производства нового компактвэна, который бы стал идеологическим преемником легендарной модели T1. Кроме того, в «Фольксвагене», по его словам, думают и о выпуске машины под названием Camper. В середине прошлого века под таким именем продавалась туристическая версия минивэна Microbus.

По предварительной информации, VW Bulli планируется собирать на мексиканском заводе, который уже производит хэтчбек Beetle нового поколения. По данным источников Autocar, сборка компактвэнов может начаться в 2014 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ