Jeep Grand Cherokee получит новую трансмиссию

13 июля 2011, 12:09 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Североамериканский концерн Chrysler готовит в рамках модельного года небольшой технический рестайлинг кроссовера Jeep Grand Cherokee, в результате которого автомобиль обретет новую автоматическую трансмиссию.

Jeep Grand Cherokee 2012 модельного года станет комплектоваться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, которая войдет в базовое оборудование для модели с 3.6-литровым бензиновым мотором мощностью 286 л. с.

Известно, что с новой трансмиссией американский кроссовер станет более экономичным, но точные цифры расхода топлива пока не озвучены.

Издание Leftlanenews предполагает, что в городском цикле полноприводный автомобиль будет потреблять 13,8 л горючего против нынешних 14,7 л на 100 км пути, а на шоссе расход топлива сократится на 0,4 л до отметки 10,2 л. В рамках небольшого рестайлинга Jeep также планирует установить на свой флагманский автомобиль электрогидравлическое рулевое управление.

Производство Jeep Grand Cherokee 2012 модельного года начнется на следующей неделе. В салонах дилеров на территории Соединенных Штатов машина с новой коробкой появится в последние дни лета. По неофициальным сведениям, Jeep планирует снизить стоимость Grand Cherokee примерно на $200.

Первоисчтоник: jeep-grand-cherokee.infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ