Phantom 201EX – «электрическая» версия Rolls Royce Phantom отложена

06 июня 2011, 14:29 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

На автосалоне в Женеве состоялся первый релиз электрического варианта Rolls Royce Phantom, который, по словам руководства компании, направлен на «сбор отзывов и реакции общественности». И теперь, спустя почти три месяца Rolls Royce сообщил о том, что проект электрокара повышенной комфортности приостановлен, не потому что концепт не получил большого интереса, а потому что, пока нет смысла в создании подобной модели.

По словам представителей компании, клиенты Rolls Royce чаще всего живут далеко от больших городов, и развитие электрической инфраструктуры затронет их районы не так скоро, поэтому их интерес к электрокарам не особо высок.

Напомним, что Rolls Royce Phantom

201EX был оснащен двумя электродвигателями, общей мощностью 389 л. с. и 800 Нм крутящего момента, с разгоном до 100 км/ч за 8.0 секунд, при максимальной скорости в 159 к/ч. В основе электромоторов лежали никеле-кобальтовые аккумуляторы, предоставляющие диапазон удаления в рамках 200 км.

В Rolls Royce также понимают, что на данный момент наилучшим вариантом будет выпуск гибридной разновидности Rolls Royce, после чего можно будет вновь вернуться к проекту электрокара.

По материалам: rolls-royce-phantom.infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ