BMW стандартизирует новое семейство двигателей

18 мая 2011, 11:48 | Автомобили
фото с Поток
Размер текста:

В баварском автоконцерне решили унифицировать некоторую свою продукцию – компания сообщила, что в новых 1.5, 2.0 и 3.0-литровых двигателяхBMW будут использованы большинство аналогичных комплектующих и механизмов, сообщает auto. potok.ua.

С чего бы это компания BMW решила приняться за стандартизацию своей новой линейки силовых агрегатов, как бензиновых, так и дизельных? Как заявляет руководство компании:

«наша цель заключается в том, чтобы около 60% компонентов новых моторов были взаимозаменяемыми, и 40% комплектующих можно было бы использовать как на бензиновых, так и на дизельных вариантах». Известно, что в перечне стандартизированных деталей значатся инжекторы, различные синхронизаторы, турбокомпрессоры, элементы выхлопной системы и т. д.

Пока что в новое стандартизированное семейств двигателей войдут 1.5-литровый трехцилиндровый мотор, 2.0-литровый четырехцилиндровый вариант и шестицилиндровый 3.0-литровый агрегат. А вот более мощных вариантов стандартизация не коснется – это двигатели V8, V10 и V12.

Антон Марченко

По материалам: auto.potok.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ