Peugeot обновил модель 308

03 марта 2011, 10:14 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с Autoua.net
Размер текста:

Никаких принципиально новых моделей Peugeot в Женеве не показала. Однако журналистов на стенде этой компании было предостаточно, ведь французы представили обновленную версию хэтчбека 308.

Хотя в Европе ничего кардинально нового под капотом тоже не будет. Разве что появится дизельный двигатель объемом 1,6 л мощностью 112 л. с. , который будет отличаться особой экономичностью и экологичностью - этот мотор станет выбрасывать в воздух всего 98 граммов углекислого газа на километр пути. Это даже меньше, чем крошечный Peugeot 107! И причина таких отменных показателей заключается не только в наличии системы стоп-старт, но и в новом принципе работы навесного оборудования. Например, при резком наборе частоты вращения коленчатого вала генератор и компрессор кондиционера отключаются, так не тратится лишняя энергия на их раскрутку. В строй навесные агрегаты вступают, когда двигатель работает в устоявшемся режиме или когда частота вращения коленчатого вала падает. А еще на такой Peugeot 308 решено ставить новые шины с низким сопротивлением качению.

Главное внешнее отличие обновленных машин заключается в другом переднем бампере, который лишился своей фирменной «улыбочки». Судя по всему, французы решили отказаться от своего «веселого» фирменного стиля. Кроме того, появились чуть другие передние фары и «противотуманки», добавились светодиоды дневных ходовых огней. Ну а при отделке салона используются новые материалы отделки, что тоже приятно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ