Koenigsegg рассекретил 1115-сильный гиперкар

28 февраля 2011, 14:02 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с Autoua.net
Размер текста:



Все чаще продолжают падать завесы тайн – тем чаще, чем ближе Женевский автосалон. Вот и шведский производитель эксклюзивных суперкаров Koenigsegg рассекретил «заряженную» модификацию гиперкара Agera, получившую в названии приставку R.

Компания сообщила, что новинка получила пятилитровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами, который агрегатируется с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Новые эко-тенденции отражаются и на гиперкарах- так, мотор может работать как на биоэтаноле E85 (который на 85 процентов состоит из спирта и на 15 из стандартного топлива), так и на обычном 95-м бензине. Причем интересно, что в первом случае мощность агрегата составит 1115 лошадиных сил (максимальный крутящий момент достигнет 1199 Нм), а во втором - 940 лошадиных сил и 1099 Нм.

Правда на этом компания ограничилась и динамические характеристики версии R решила не сообщать, отметив только, что «заряженный» автомобиль оснащен специальными шинами, выдерживающими скорость до 416 километров в час.











Антон Марченко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ