Jeep предложит европейцам дизельную версию Grand Cherokee

21 февраля 2011, 17:35 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Североамериканская компания Jeep, памятуя о популярности на европейском рынке автомобилей с дизельными двигателями, для клиентов, проживающих в Старом Свете, готовит дизельную версию кроссовера Grand Cherokee, которая будет продемонстрирована общественности на следующей неделе.

На международной выставке в Женеве, чьи двери распахнутся для представителей СМИ 1 марта, Jeep проведет премьеру кроссовера Grand Cherokee с 3.0-литровым турбодизельным двигателем. Новая V-образная "шестерка" обладает мощностью 241 л. с. при 4 000 об/мин и максимальным крутящим моментом 550 Нм, доступным в диапазоне 1 800-2 800 об/мин.

В городском цилке на 100 км пробега средний расход топлива Jeep Grand Cherokee с турбодизельным мотором составляет 10,3 л, на шоссе - 7,2 л. В смешанном цикле "аппетит" кроссовера не превышает 8,3 л на "стольник". Динамические характеристики дизельной модификации "паркетника" не уточняются.



В Европе продажи Grand Cherokee с 3.0-литровым дизельным мотором стартуют во второй половине текущего года. В настоящее время североамериканский кроссовер выпускается с бензиновыми двигателями объемом 3.6 и 5.7 литров. В России модель c двигателем серии Pentastar объемом 3.6 литра в комплектации Limited составляет $66 800 по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Цена внедорожника c двигателем HEMI объемом 5.7 литра в комплектации Overland обойдется покупателю в сумму, эквивалентную $87 900.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ