Hyundai рассекретил рестайлинговый седан Genesis

10 февраля 2011, 08:59 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai рассекретил рестайлинговый седан Genesis, премьера которого состоится в рамках моторшоу в Чикаго, открывающегося для широкой публики 11 февраля. Автомобиль получил небольшие изменения в оформлении экстерьера, модернизированный двигатель V6, а также модификацию R-Spec с пятилитровой "восьмеркой" и новым восьмиступенчатым "автоматом", разработанным Hyundai самостоятельно.

Усовершенствованный 3,8-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель теперь оснащается непосредственным впрыском топлива, который вкупе с рядом других доработок позволил увеличить отдачу агрегата с 290 до 333 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — до 394 Нм, что на 36 Нм больше, чем ранее. Второй мотор в гамме — 4,6-литровый V8 мощностью 385 лошадиных сил — остался без изменений.

Модификация R-Spec будет предлагаться с пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива, развивающим 429 лошадиных сил и 509 Нм крутящего момента.

Как уточняют представители Hyundai, это самый мощный мотор, который когда-либо устанавливался на серийную модель южнокорейской компании.

Динамические характеристики такого автомобиля пока не сообщаются. В Hyundai лишь уточняют, что версия R-Spec имеет более мощные тормозные механизмы, модернизированную подвеску, перенастроенное рулевое управление и более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости.

Отметим, что любой мотор из гаммы седана Genesis теперь может агрегатироваться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

По материалам: auto.lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ