Студенты дадут по газам в Хоккенхайме

08 февраля 2011, 14:22 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

В этом году несколько групп студентов-конструкторов, в основном выпускников и старшекурсников различных университетов, привезут на знаменитый автодром самостоятельно сконструированные гоночные автомобили.

По сообщению motorzeitung. de, летом этого года сразу несколько студенческих команд сменят учебники и шариковые ручки на гоночные шлемы и примут участие в мероприятии под названием Formula Student Germany.

Международный конкурс юных конструкторов Formula Student Germany будет проходить с 3 по 7 августа на знаменитом гоночном треке Хоккенхаймринг.  В настоящий момент заявки на участие в конкурсе приняты от 108 студенческих команд из разных городов мира.  По правилам состязания, автомобили, представленные студентами, должны являться оригинальной, самостоятельно воплощенной в жизнь разработкой.

 Конструкторы сами протестируют свои творения на крутых виражах Хоккенхаймринга.

По словам организаторов мероприятия, в числе предварительно заявленных автомобилей имеются не только машины с двигателем внутреннего сгорания.  По меньшей мере 30 студенческих команд представят электро-болиды собственного производства в рамках отдельной тематической площадки "Formula Student Electric”.

К сожалению, наши зарубежные коллеги не сообщают, имеются ли в списке заявленных участников талантливые "кулибины" из России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ