На рынке эко-автомобилей появилась очередная новинка

08 февраля 2011, 09:27 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Так на одной электротяге Hyundai Sonata Hybrid может разгоняться до 120 км/ч, что превосходит возможности конкурентов. Расход топлива на трассе по методике EPA составляет 5,9 л/100 км. В силовой установке, (параллельный гибрид), используется мощный электродвигатель (30 кВт/40,8 л. с. ), который стоит между ДВС и автоматической КП и с последней связывается не с помощью гидротрансформатора, а с помощью сцепления с электроприводом.   Автоматическая коробка передач имеет шесть ступеней. В качестве ДВС используется 166-сильный 2,4-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона. В сумме силовая установка имеет мощность 206 л. с.

Электродвигатель может работать в режиме генератора (например, во время торможения), подзаряжая АКБ. В качестве АКБ применяется литий-полимерная батарея с 27-ю ячейками, мощностью 1,4 кВт и с рабочим напряжением 270 вольт. Этот тип батарей способен хранить энергию на 25% дольше, чем никель-металл-гидридные, поэтому уехать на электротяге Hyundai Sonata Hybrid может и через несколько дней после стоянки.



В гибридном Hyundai также используется стартер-генератор переменного тока, который связан с коленвалом двигателя с помощью ременной передачи. Мощность этого стартер-генератора 8,5 кВт.

Чтобы гибрид был максимально экономичным дизайн серийной Sonata пришлось усовершенствовать аэродинамику. Стоит отметить, что производством ДВС для этой силовой установки занимается Hyundai Mobis Co. Из Сеула (Южная Корея), а электродвигатель-генератор поставляет компания S&T Daewoo Co. Remy International Inc также из Сеула.

Фотоматериалы

По материалам: autocentre.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ