В России в ДТП с участием КамАЗа погибли трое украинцев

07 февраля 2011, 10:42 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

ДТП произошло в России утром 1 февраля в Хохольском районе, в 20 километрах от Воронежа. Фура, которая ехала в Курск из Владимирской области, столкнулась с «Ладой» 99-й модели, которая направлялась в сторону Воронежа. - Мы ехали загружаться в Курск зерном, сзади нас шла наша вторая машина - тоже «КамАЗ», - рассказал водитель. - Неожиданно в нескольких метрах впереди на нашу полосу со встречной выехала «99-я». Я попытался вырулить налево - на встречной полосе никого не было. Думал, разъедемся... Но вдруг водитель Лады резко повернул обратно, на свою полосу. За считанные секунды грузовик смял легковушку и протащил метров 40.

«Лада» превратилась в груду железа на колесах. У фуры пробило радиатор, повело раму, разбит бампер и сильно повреждена кабина. - ДТП произошло в 08.10 утра, - рассказали работавшие на месте аварии инспекторы ДПС. - В результате аварии погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля. Все они жители города Снитин Полтавской области Украины. Известно, что утром они прошли таможню. Выясняются все обстоятельства аварии.

Личности погибших мужчин удалось установить на месте по документам. За рулем сидел 46-летний Сергей Отчиченко и два его знакомых - 57-летний Виктор Рыбников и 53-летний Анатолий Панченко. По словам инспекторов, связаться с родственниками им пока не удалось: телефоны погибших сломаны. Судя по тому, что в машине было много дорожных сумок, мужчины ехали по работе. Чтобы достать тела из покореженного автомобиля, машину пришлось разрезать.

Сейчас инспекторы выясняют причину аварии. Мужчины, которые ехали в «КамАЗе», уверены: водитель легковушки уснул за рулем. - Если шофер провел всю ночь в дороге, то восемь утра - это самое страшное время. Именно в этот период начинает клонить спать! - рассказал пассажир фуры Василий. - Видимо он очнулся только когда мы начали его объезжать. И в растерянности дал вправо. Хотя если бы он остался на нашей полосе, аварии удалось бы избежать...

По информации нашего читателя Алексея (никнейм - Изверг): на самом деле все три человека жили в городе Лубны, Полтавской области, один из них был прописан лишь в городе Снитин.

Участники ДТП были наладчиками станков и, в силу отсутствия работы в родном городе, ехали в Россию чтобы выполнить подвернувшуюся работу. Двое мужчин наняли для этого водителя, также жителя г.

Лубны, с его автомобилем. Автомобиль владельца был в кредите и он рад был любому случаю подзаработать денег, часто работал в Лубнах таксистом.

Моя мать хорошо знала его и с уверенностью заявляет, что водитель был всегда крайне осторожен на дорогах, никогда не "лихачил".

"По словам инспекторов, связаться с родственниками им пока не удалось: телефоны погибших сломаны" - на данный момент родные оповещены.

Судя по всему, водитель заснул за рулем...

По материалам: vrn.kp.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ