Scania представила эксклюзивный магистральный тягач Black Amber V8

01 февраля 2011, 09:38 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Магистральный тягач Scania V8 в исполнении Black Amber, разработанный в кооперации с легендарным шведским ателье Svempa, будет выпущен ограниченной партией.

Название для эксклюзивной версии выбрали необычное - Black Amber. Оказывается,   Amber - это окаменелая смола древних  деревьев Третичного периода, существовавшего 65 - 1,8 млн. лет назад. Сегодня «амбер» высоко ценится у ювелиров.

В исполнении Black Amber будут предлагаться только самые мощные тягачи Scania - с турбодизелями V8, мощностью от 500 до 720 л. с. Чем же будут отличаться эксклюзивные грузовики? Внешне грузовики легко узнать по темно-золотистому окрасу «металлик» с огненными прожилками, светодиодной светотехники на боковых спойлерах и хромированным выхлопным трубах из нержавеющей стали.

У машины также алюминиевые накладки вокруг передних воздухозаборников и алюминиевые колесные диски, окрашенный в цвет «черный бриллиант».

Не менее интересен салон, в обивке которого преобладает натуральная кожа черного цвета, которой покрыты не только кресла, но и пол над моторным тоннелем. Чтобы водитель и его напарник не скучали в дальней дороге, имеется мультимедиа с DVD-плейером,   22-дюймовым экраном и 350-ваттной аудио-системой. Облегчить труд водителя при парковке призвана телекамера заднего обзора.

По материалам: autocentre.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ