Новый Neoplan Skyliner в канун проведения «Евро-2012».

25 октября 2010, 15:12 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Немецкая компания Neoplan презентовала новинку- двухэтажный туристический автобус Neoplan Skyliner. Планируется, что автобус поступит в продажу в канун проведения «Евро-2012».

Внешность машины решена в духе новейшего «остроугольного» стиля Neoplan - под названием «Sharp Cut Design». 14-метровый автобус имеет 82-местный высокомфортабельный салон. К услугам пассажиров - более удобные кресла, система климат-контроля с увеличенной на 40% мощностью, а также новейшая система мультимедиа с несколькими большими экранами: как на первом, так и на втором этаже.

К решению вопроса устойчивости 4-метрового авто, а также плавности хода изготовитель подошел с адаптивной пневмоподвеской колес СDS, которая автоматически регулирует жесткость амортизаторов.

На стражи активной безопасности нового автобуса стоят такие электронные системы как антиблоикровочная ABS, экстренного торможения BA, адаптивный круиз-контроль ACC, а также система слежения за дорожной разметкой LGS.

Skyliner будет комплектоваться 505-сильным турбодизелем MAN D26 Common Rail, стандарта EEV.

C мотором стандартно агрегатируется автоматическая коробка передач TipMatic, специально разработанная для автобусов. Она отличается более быстрой работой, наличием режима переключения «Манерирование» и функцией «Легкий Старт».

Пробная партия таких «красавцев» запланирована на 2011 год. Официальный старт продаж намечен на 2012 год - в аккурат к Чемпионату Европы по футболу. По всей видимости, Neoplan Skyliner станет самым дорогим автобусом для туристов-болельщиков, так как его цена приближается к 500 тыс. долларов.

Антон Марченко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ