Чем будет комплектоваться «украинский» Mitsubishi ASX?

14 июня 2010, 12:01 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с AutoVisio
Размер текста:

Все украинские любители торговой марки Mitsubishi могут радоваться: наконец-то и до наших краев добрался новый кроссовер ASX.

Active Smart Crossover, дебютировавший в этом году в Женеве, будет доступен украинским автолюбителям в шести комплектациях.

Новинка была разработана на платформе Project Global, которую она разделяет с моделями Outlander и Lancer X, и выполнена в стиле «Jet Fighter», который повторяет дизайн истребителя F-2, выпускаемого корпорацией Mitsubishi Heavy Industries Co.

В длину автомобиль насчитывает 4 295 мм, длина колесной базы составляет 267 мм, а дорожный просвет был увеличен до 195 мм для соответствия украинским дорожным реалиям. Объем багажника японского кроссовера равняется 419 литрам.

Линейка двигателей, которыми может комплектоваться украинский вариант «японца», включает в себя 117-сильный 1,6-литровый агрегат в сочетании с «механикой», 140-сильный 1,8-литровый движок с вариатором, а также 150-сильный 2,0-литровый, который по желанию клиента может передавать усилие либо через механическую «коробку», либо через вариатор. Кроме того, двухлитровая модификация ASX получит привод на все четыре колеса.

Все комплектации для украинского рынка будут включать аккумулятор повышенной емкости, охлаждающую жидкость для использования при низких температурах, подогрев передних сидений и зеркал, кондиционер, борткомпьютер, кожаную оплетку руля и большой цветной дисплей на торпеде.

Оптика ASX представлена новыми ксеноновыми лампами 160° Super HID «Wide Vision», способными освещать дорогу перед автомобилем, как это следует из названия, на 160 градусов.

В дополнение новый кроссовер от Mitsubishi оснащен системой курсовой устойчивости MASC, противобуксовочной системой MATC, системой ABS, системой распределения тормозного усилия EBD, системой Brake Assist, системой рекуперативного торможения, и семью подушками безопасности. Дополнительную безопасность обеспечивает кузов, построенный по фирменной технологии RISE. Цены на модель ASX, продажи которой в Японии стартовали еще в феврале, пока не сообщались.

 




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ