Купе shelby gt350 станет доступно с атмосферным мотором и автоматической КПП

07 мая 2010, 12:44 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с rstcars.com
Размер текста:

«На вкус и цвет товарища нет», - гласит всем известная пословица, которая, кстати, очень неплохо подходит для описания процесса выбора автомобилей. Причем автомобилей не только «мейнстримовых», то бишь, рассчитанных на среднестатистического покупателя, но и «заряженных» масл-каров типа Shelby GT350.

Последний представили буквально пару месяцев назад и оснащался он только 500-сильным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач, но теперь для купе станут доступны «атмосферник»и автоматическая КПП. По словам представителей компании, главной причиной выпуска атмосферной  версии станет желание соответствовать требованиям гонок SCCA (там она и появится), однако и такой фактор как снижение цены отбрасывать не стоит.

Без нагнетателя машина будет стоить на 7 тысяч долларов меньше, но под капотом по-прежнему будет стоять пятилитровая «восьмерка», которая сможет развивать 412 лошадиных сил.

С нагнетателем или без, с «автоматом» или  «ручкой» - GT350 в любом случае есть чем порадовать потенциальным покупателей. На автомобиле стоит подвеска Ford Racing (доработанная в Shelby), тормоза от Baer, выпускная система разработки Borla, а также новые покрышки Goodyear. Машины окрашиваются в белый цвет и «идут» с голубыми гоночными полосами. Материал: Авторынок RSTcars.com




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ