Лондон получил уникальный грузовик Scania за 1 млн. евро

15 июня 2016, 13:57 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Лондонские коммунальщики на днях получили самый дорогой грузовик в истории города. Им стала вакуумная машина на шасси Scania R730 Highline стоимостью 985 000 евро! Уникальный грузовик с легкостью обслуживает новую сеть коллекторов на глубине 100 м.

Заказ на изготовление такой машины лондонская компания Hydro Cleansing Limited разместила почти два года назад. Автомобиль пока существует в единственном экземпляре и многие решения на нем были применены впервые. Он умеет чистить канализационные коллекторы и утилизировать влажные отходы с глубины 100 м. На автомобиле установлены два мощных вакуумных насоса. Сообщается, что установка способна за один день справиться с работой, на которую у машин «попроще» ушло бы не меньше четырех.

Учитывая астрономическую цену, заказчик решил дозаказать для авто еще комплект аэрографии и светотюнинга (это сущие копейки на фоне базовой цены). Scania R730 даже дали собственное имя - Terminator.



Отметим, что в парке этой же компании есть и предыдущий рекордсмен - он также имеет собственное имя Megatron, но базируется на шасси чуть более скромной Scania R620.

Как отмечает AUTO-Consulting, в конце мая на празднования по случаю 125-летия шведской компании в Украину приезжал также уникальный грузовик Scania - кабриолет R999 "Красная жемчужина" с двигателем мощностью 1000 л. с. Настоящий шедевр тюнинга также покорял фанатов Scania необычными формами и двигателем невероятной мощности.

По материалам: autoconsulting.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ