В Mitsubishi продолжают происходить кадровые перестановки

30 мая 2016, 18:21 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Пресс-служба японской компании Mitsubishi Motors Corporation сообщает о новых кадровых перестановках, которые происходят в связи со вскрывшимися фактами фальсификации уровня расхода топлива в автомобилях компании.

Так, пост главы отдела разработок компании Mitsubishi возглавит Мицухико Ямасита, который на данный момент занимает должность советника по технологиям в Nissan Motor Co. , Ltd.. На своем посту он занимался разработкой электромобилей и участвовал в совместных проектах Nissan по созданию автомобиля на водородном топливе с немецким концерном Daimler AG и американской компанией Ford Motor Co.. Ранее он был главой центра технических исследований в американском подразделении компании.

Мицухико Ямасита будет переведен на новую должность 24 июня. Стоит отметить, что эта дата была выбрана не случайно. 18 мая президент Mitsubishi Motors Corporation Тэцуро Аикава в ходе специальной пресс-конференции в Токио назначил дату своего добровольного ухода с поста главы компании на 24 июня.

Напомним, что вместе с ним компанию покинет и его вице-президент – Рюго Накао.

Также, руководство компании Nissan уже приняло решение относительно кандидата на пост Тэцуро Аикавы. Им станет исполнительный директор Nissan Motor Co. Осаму Масуко.

Интересно, что при столь значительных перестановках в топ-менеджменте компании, рядовой персонал сохранит свои рабочие места. На той же пресс-конференции в Токио Тэцуро Аикава возложил всю ответственность за фальсификации на себя и высшее руководство Mitsubishi.

По материалам: motorpage.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ