Uber убедит американцев отказаться от личных машин

18 мая 2016, 17:05 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Такси-сервис Uber попытается убедить американцев отказаться от личных автомобилей. Компания заключила соглашение с американской девелоперской фирмой Parkmerced, в рамках которого клиентам застройщика будут предоставлять ежемесячные субсидии на пользование услугами такси. Об этом сообщает Forbes.

Соглашение подразумевает, что клиентам Parkmerced предоставят по 100 долларов в месяц. Их можно полностью потратить на такси Uber или оплатить поездки на общественном транспорте. При этом во втором случае на общественный транспорт можно будет использовать только 70 долларов, а 30 все равно придется отдать за такси.

Uber в свою очередь, зафиксирует стоимость поездки по программе UberPOOL (поездка нескольких человек в одном направлении с разделением стоимости на каждого пассажира) до ближайших к Parkmerced станций общественного транспорта Сан-Франциско на пяти долларах.



Срок действия соглашения составляет шесть месяцев, но договор может быть продлен. В Parkmerced изучают возможность распространения совместной с Uber программы на офисные здания, находящийся в их пользовании.

Ранее другой такси-сервис — Lyft — объявил о начале сотрудничества с General Motors. В рамках этой программы будут разработаны автомобили беспилотники на базе электрокара Chevrolet Bolt, который можно будет использовать для такси.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ