Чистая прибыль Nissan за год составила 523,8 млрд йен

17 мая 2016, 00:27 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

По итогам 2015 финансового года, который закончился 31 марта 2016 года, японский автопроизводитель Nissan Motor получил операционную прибыль в размере 793,3 млрд йен (+34%), а чистая прибыль выросла до 523,8 млрд йен. За отчетный период компанией Nissan во всем мире было продано 5,42 млн. автомобилей, что на 2,0 % больше, чем за тот же период прошлого года.

«Эти основательные результаты отражают успех наших продуктов на мировых рынках, особенно на рынке Северной Америки, – сказал Карлос Гон, президент и старший исполнительный директор компании Nissan.

– Хороший спрос на новые модели в сочетании с продолжительной экономической эффективностью помогли нам противостоять препятствиям, связанным с изменением валютного курса йены и волатильности некоторых развивающихся рынков».

В 2016 финансовом году компания Nissan рассчитывает продать 5,6 млн. автомобилей, что на 3,3% больше, чем в 2015 году, и что составит 6,3% мирового рынка. Ожидается, что в предстоящем финансовом году свой вклад в увеличение продаж на мировом рынке внесут такие недавно появившиеся в продаже модели, как Nissan Maxima, Altima, пикап Titan и Infiniti Q30.

По материалам: carpark.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ