Глава BMW назвал сроки появления третьей модели из семейства «i»

12 мая 2016, 17:01 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Третья самостоятельная модель из семейства экомобилей «i» компании BMW появится в 2021 году. Об этом на ежегодном общем собрании баварской марки заявил руководитель BMW Харальд Крюгер.

На данный момент проект известен под обозначением «BMW i NEXT». По словам Крюгера, новинка, которую построят на легкой платформе, получит функции автономного управления, инновационные цифровые технологии и совершенно новый интерьер.

Не исключено, что на следующей i-модели применят ряд решений, показанных на прототипе i Vision Future Interaction, дебютировавшем в начале 2015 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Концепт был призван продемонстрировать, каким может быть салон беспилотного автомобиля будущего.

Интерьер BMW i Vision Future Interaction BMW i Vision Future Interaction получил проекционный дисплей нового поколения, 21-дюймовый экран на передней панели, а также систему распознавания жестов, способную идентифицировать множество различных движений рук.

Крюгер отказался уточнить, какой кузов будет у новой i-модели. По предварительным данным, это будет седан, которой получит название i5 и сможет составить конкуренцию Tesla Model S.



Глава BMW в очередной раз подтвердил, что в 2018 году компания выпустит родстер i8, прототип которого был показан в 2012 году на Пекинском автосалоне. Кроме того, в 2018 году баварская марка представит свой самый большой вседорожник, который получит название X7.

Наконец, Крюгер заявил, что у BMW в дальнейшем появится «еще одна роскошная модель». Не исключено, что глава компании намекнул на большой седан 9-Series. Такой автомобиль встанет на ступеньку выше нынешней «семерки» и составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-Class.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ