Московский этап Формулы-E отменили

06 мая 2016, 18:57 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Организаторы гоночной серии для болидов на электротяге – Формула-E – официально объявили о том, что московский этап чемпионата, который был намечен на 4 июня, отменен. Причиной стали «непредвиденные обстоятельства, связанные с перекрытием дорог».

«Мы рассматривали несколько других вариантов для замены российского этапа, но не смогли найти ни одного подходящего на нужные нам даты», – заявил руководитель Формулы-E Алехандро Агаг. Он добавил, что серия также изучала возможность вернуться в Монако, но промоутерам не удалось организовать все в столь сжатые сроки.



Гонка в Москве должна была стать девятой в календаре. После отказа от этапа в российской столице календарь первенства сократился до десяти гонок.

Гонка Формулы-E проходила в Москве один раз – в июне 2015 года. Трасса была проложена около стен Кремля. Победителем этапа стал бразилец Нельсон Пике-младший, который в итоге оказался первым в истории чемпионом первенства Все этапы серии для электрических болидов проходят на городских трассах.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ