Acura уходит из России

28 апреля 2016, 15:24 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Марка Acura покидает российский рынок, - сообщает AUTO-Consulting. Последние машины прибыли к дилерам еще в прошлом году и новых поставок уже не ожидается. 1 мая закроется и один из двух автосалонов бренда в Москве. Оставшиеся Акуры переедут из него в принадлежащий этой же компании дилерский центр марки Honda. Однако эта новость не порадует и украинских почитателей Acura, ведь премиальный японский бренд решил начать официальные продажи в Европе именно с России и Украины в 2014 году. Тот факт, что Acura покидает Россию, заставляет задуматься и о целесообразности оставаться на единственном рынке Европы - украинском.

За все время в России продано лишь около двух тысяч Акур, из которых примерно полторы тысячи — это кроссоверы MDX. Украинские продажи - куда скромнее. Всего за 2 года было реализовано почти 200 официальных Acura силами двух дилеров.

Но в России под вопросом и будущее бренда Honda.

Как уже сообщал AUTO-Consulting, Honda поменяла систему заказов своих автомобилей и на новые условия согласились лишь 27 дилерских центров из 48, которые действовали в прошлом году.

Однако и им сейчас непросто, ведь к реализации они предлагают лишь единственную модель - кроссоверы CR-V. В Украине действует другая система дистрибуции и дилерская сеть сохранилась. Однако и украинские дилеры также страдают из-за ограниченного ассортимента моделей. Функционируют в Украине и салоны Acura, но в силу причин, описанных выше, им есть о чем задуматься.

По материалам: autoconsulting.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ