Беспилотники совершили 2000-километровый пробег по Китаю

19 апреля 2016, 15:39 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Два беспилотных автомобиля компании Changan Automobile совершили успешный 2000-километровый автопробег по Китаю. Таким образом автопроизводитель продемонстрировал свое намерение запустить производство автономных машин к 2020 году. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Пробег стартовал в штаб-квартире Changan в Чунцине, а завершился в Пекине. В рамках поездки была протестирована работа камер, радаров и искусственного интеллекта, отвечающего за контроль над машиной. Кроме того, специалисты проверили функционирование систем голосового управления.

Автомобили самостоятельно ехали по магистралям со скоростью до 120 километров в час, поддерживали рядность движения и меняли полосы, совершали обгоны, а также двигались в городских пробках. Помимо этого, они самостоятельно сбрасывали или набирали ход в зависимости от требований дорожных знаков.

Во время шестидневного автопробега не произошло ни одного происшествия.

При этом испытатели выявили ряд слабых мест в беспилотниках. В частности, специалисты заявили, что автомобили по-прежнему не умеют самостоятельно заправляться, а также недостаточно хорошо ориентируются при езде в тоннелях, где слабая степень освещенности и плохой GPS-сигнал.

В Changan рассчитывают наладить производство беспилотного коммерческого транспорта в 2018 году. К 2025 году китайцы обещают массовое появление своих легковых автономных машин на городских улицах.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ