Subaru WRX STI установит новый рекорд гонок на острове Мэн

06 апреля 2016, 09:49 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Subaru совместно с британской инжиниринговой фирмой Prodrive подготовит седан WRX STI для установления нового рекорда гонок на острове Мэн. Два года назад эта же модель проехала трассу за 19 минут 15 секунд, однако теперь производитель надеется, что машине удастся улучшить это достижение.

Никакой информации о технической начинке варианта WRX STI для заезда Isle of Man TT пока нет. Производитель распространил лишь несколько фотографий автомобиля, на которых видно, что он получит доработанный обвес кузова и большое антикрыло, слики, модернизированную подвеску и облегченный интерьер.

В 2014 году у седана была стандартная силовая установка и, вероятно, у новой машины так же останется обычный 300-сильный мотор 2.5 и механическая коробка передач.


Рекордый заезд Хиггинса на Subaru WRX STI в 2014 году Управлять автомобилем во время попытки установить новый рекорд, как в 2014-м, будет Марк Хиггинс. Тогда средняя скорость Subaru WRX STI за всю 60-километровую дистанцию составила 189 километров в час. В 2011-м он же установил рекорд в 19 минут 37 секунд.

В этом году Isle of Man TT пройдет с 28 мая по 10 июня.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ