Компания Renault показала первую фотографию кроссовера для России

16 марта 2016, 15:16 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Renault опубликовала первую фотографию полноприводного кроссовера Kaptur, разработанного специально для российского рынка. Выпуск автомобиля наладят на московском предприятии марки. Премьера модели состоится 30 марта.

Как уточняют в «Рено», всей работой по подготовке к запуску модели руководил российский инжиниринговый центр компании. На европейском рынке марка продает кроссовер Captur, который построен на платформе Clio. В России это будет другой автомобиль с чуть измененным названием. Буква «К» была выбрана, как говорят в «Рено», по итогам опроса российских клиентов.

«’К’ ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это качественный, комфортный и красивый кроссовер», – говорится в сообщении Renault.

Подробности о технической начинке новинки компания опубликует позже.

По предварительным данным, Kaptur построят на платформе B0, которая используется для Duster, Logan и Sandero. При этом по дизайну модель для России во многом будет схожа с европейским Captur, а объем выпуска вседорожника окажется близок к количеству собираемых в Москве «Дастеров».

Впервые информация о возможности производства на московском заводе Renault новой модели появилась в сентябре 2014 года. Однако тогда предполагалось, что это будет вариант европейского Captur, адаптированный для российского рынка.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ