Создатели Gumpert Apollo показали тизеры нового суперкара

25 февраля 2016, 10:18 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Apollo Automobil GmbH, созданная на основе немецкого производителя суперкаров Gumpert, опубликовала новые тизеры модели ApolloN, которую представители бренда называют «самой быстрой дорожной машиной в мире». Полностью модель будет рассекречена на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.

По предварительной информации, новинка будет построена на базе суперкара Gumpert Apollo, который выпускался с 2005 по 2013 год. Над автомобилем работает создатель оригинального Apollo Роланд Гумперт.

Купе комплектовалось 4,2-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, выдававшим в зависимости от модификации до 780 лошадиных сил.

Самый мощный вариант набирал первые сто километров в час за 2,9 секунды, а 200 километров в час – за 8,8 секунды. Максимальная скорость суперкара достигала 330 километров в час.

Фирма Gumpert, находившаяся на грани банкротства, была продана китайскому холдингу Consolidated Ideal Team Venture. В 2015 году он же стал владельцем итальянской марки De Tomaso.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ