Сроки выхода новых Alfa Romeo сдвинули на два года

28 января 2016, 10:33 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Alfa Romeo выпустит семь новых моделей к 2020 году. Такие данные содержатся в очередном плане развития марки, подготовленном альянсом Fiat Chrysler Automobiles, сообщает Autocar. При этом изначально задумывалось, что все модели появятся на два года раньше.

Задержку выхода новинок «Альфы» в FCA объяснили неопределенностью с китайским рынком, отсутствием необходимой сети дистрибуции, а также сокращением инвестиций в производство и исследования в 2018 году.

Первой из новых моделей Alfa Romeo на рынок выйдет седан Giulia. Модель представили летом 2015 года, но ее продажи начнутся лишь в конце лета-начале осени 2016-го. Производство четырехдверки стартует в марте.

Помимо этого, в 2016-2017 годах итальянская марка собирается представить кроссовер. По данным Autocar, речь идет о модели, которая могла бы побороться за покупателей с BMW X3 и Land Rover Discovery Sport.



В период с 2017 по 2020 годы в Alfa Romeo собираются начать продажи конкурента «пятерки» BMW, еще двух кроссоверов (больше и меньше конкурента X3), пары особых моделей, информации о которых пока нет, а также нового хэтчбека. Предполагается, что последний окажется преемником модели Giulietta и станет заднеприводным.

В начале 2015 года стало известно о том, что компания Alfa Romeo дошла до финальной стадии разработки первого кроссовера. Модель построят на модульной заднеприводной платформе, которая легла в основу Giulia. Моторная гамма вседорожника будет состоять из четырех- и шестицилиндровых моторов.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ