У Hyundai появился конкурент «Приусу»

11 января 2016, 14:44 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Hyundai распространила первые официальные изображения и характеристики гибрида Ioniq, который станет конкурентом Toyota Prius. Первый показ модели состоялся в отделе исследований и новых разработок в корейском Намьянге, однако публичная премьера европейской версии автомобиля пройдет только на мартовском моторшоу в Женеве.

Гибрид построен на новой платформе, которая была разработана специально для гибрида и до этого еще не использовалась ни на одной модели Hyundai. Шасси изготовлено из стали, однако капот, крышка багажника и некоторые элементы подвески сделаны из алюминия, что позволило сэкономить около 12,6 килограмма массы.



Новинка оснащена силовой установкой, в состав которой входит 105-сильный бензиновый атмосферный мотор 1.6, который был создан специально для гибридных моделей Hyundai, а также 43,5-сильный электродвигатель и комплект литий-полимерных аккумуляторов. Трансмиссия – шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Как сообщалось ранее, у Ioniq будет три модификации. Одна из них – это бензин-электрическая версия, о которой было рассказано в Намьянге, а другие – полностью электрическая и вариант, где двигатель внутреннего сгорания выступит исключительно в качестве генератора, заражающего батареи силовой установки во время движения.

Более детальная информация о модели появится после ее премьеры.

Первоисчтоник: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ