Новое поколение Audi Q5 получит RS-версию

23 декабря 2015, 00:35 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Новое поколение кроссовера Audi Q5 получит более мощную RS-версию. Под капотом автомобиля установят 2,5-литровый бензиновый турбомотор с пятью цилиндрами. Мощность агрегата составит 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с автоматической коробкой передач.

Линейка моторов обычной модификации будет включать в себя бензиновые двигатели мощностью от 190 до 252 л. с. и дизельный агрегат с отдачей 190 лошадиных сил. Примерно через год после премьеры автомобиля, которая состоится в 2016 году, должна появиться гибридная модификация мощностью 252 л. с. , способная проехать на электромоторе до 70 километров.

Премьера нового кроссовера Audi Q5 состоится, скорее всего, на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Машина станет на 20% легче предшественника и получит множество новых опций.

Автомобиль построят на платформе MLB Evo, как A4 и Q7. Внешне автомобиль изменится незначительно: поменяются бампера, радиаторная решетка и оптика. Список основных конкурентов для новинки также останется без изменений: BMW X3, Volvo XC60 и Mercedes-Benz GLC. Собирать машину будут на заводе Audi в Германии.

Текущее поколение Audi Q5 было представлено в 2008 году на автосалоне в Пекине и подверглось рестайлингу в 2012 году.

По материалам: autonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ