Чешский бренд Skoda собирается завоевать китайский авторынок

01 декабря 2015, 00:36 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Чешская автомобилестроительная компания Skoda, входящая в состав немецкой группы Volkswagen AG, решила увеличить количество моделей, выпускаемых в Китае. Автомобили бюджетной чешской марки пользуются спросом на развивающихся рынках, так что руководство Skoda решило закрепить свой успех, расширив локальное производство своих машин на территории самого крупного автомобильного рынка в мире. В Поднебесной уже скоро начнется сборка двух новых моделей SUV-класса, сообщил официальный представитель компании Skoda Йозеф Блаж. Господин Блаж рассказал, что сейчас руководство Skoda ведет соответствующие переговоры со своими китайскими коллегами. После того, как все формальности будут улажены, на рынок Поднебесной выйдут две модели Skoda, предназначенные специально для китайских покупателей. Скорее всего, это будут особые модели, которые никогда не выйдут на рынок Старого Света.

О том, что это будут за модели, пока ничего не сообщается. Некоторые источники намекают, что один из новых кроссоверов будет своеобразным представителем семейства популярных внедорожников Skoda Yeti, но по своим габаритам китайская модель будет чуть меньше. Впрочем, пока это всего лишь слухи. Официальная информация о новых моделях появится позже, после подписания соглашений.

Кстати, ранее сообщалось, что модельная линейка марки Skoda пополнится автомобилем в кузове кросс-купе. Потенциальный купеобразный кроссовер от Skoda может составить конкуренцию таким премиальным моделям, как Mercedes GLC Coupe и BMW X4. Кросс-купе построят на модульной платформе MQB от Volkswagen. По предварительным данным, новинку оснастят турбированными моторами TSI объемом от 1,4 до 2 литров мощностью 150-220 л. с.

Будет в моторной гамме новинки и пара дизельных силовых агрегатов мощностью 150 и 184 л. с.

Автомобили в экстравагантных кузовах пользуются спросом среди жителей Китая, так что нельзя исключить, что выпуск новинки тоже будет налажен на территории Народной республики. Возможно, это и будет один из загадочных новых кроссоверов, предназначенных для Китая. Впрочем, делать прогнозы на этот счет пока рано – кросс-купе, которое пока даже имени не имеет, появится на свет не раньше 2017 года.

По материалам: motorpage.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ