Стартовали тесты самого мощного открытого McLaren 650S

10 ноября 2015, 01:00 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания McLaren приступила к дорожным испытаниям самой мощной открытой модификации суперкара 650S, которая получит названия 675LT Spider. Первые шпионские фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание Autoevolution.

О том, что руководство британской марки дало «зеленый свет» проекту выпуска такого автомобиля, стало известно в октябре. В конструкции суперкара используют более легкие компоненты, а также карбоновые кузовные панели. Новинка будет приблизительно на 100 килограммов легче стандартного родстера 650S Spider, масса которого составляет 1370 килограммов.

McLaren 675LT Spider укомплектуют 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 675 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре с семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.



Родстер будет в первую очередь предназначен для заездов на треке, однако ему разрешат передвижение по дорогам общего пользования. Ожидается, что динамические показатели суперкара будут близки к характеристикам купе 675LT. Закрытая двухдверка способна набирать первую «сотню» за 2,9 секунды, а ее максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Официальная премьера родстера McLaren 675LT Spider, тираж которого ограничат 500 экземплярами, состоится в 2016 году.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ