Компания Audi напечатала на 3D-принтере болид 1936 года

06 ноября 2015, 13:56 | Автомобили | Оригинал статьи
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Специалисты подразделения компании Audi, занимающиеся выпуском автомобильных инструментов, напечатали на 3D-принтере копию болида 1936 года Auto Union Typ C. Модель, выполненная в масштабе 1:2, демонстрирует возможности печати на 3D-принтерах с помощью металлического порошка.

По этой технологии изготовлена не вся реплика Auto Union Typ C, а лишь некоторые ее детали. Какие именно, в Audi не пояснили. Сообщается лишь, что автомобиль создан на 3D-принтере выборочным лазерным спеканием.

Технология основана на последовательном спекании слоев порошкового материала лазерами высокой мощности. В случае с болидом Auto Union рабочим материалом был металлический порошок с гранулами размером от 15 до 40 тысячных миллиметра, что тоньше человеческого волоса примерно в два раза. Также могут использоваться пластик, керамика или стекло.



В Audi пояснили, что сейчас выборочным лазерным спеканием компания может выпускать объекты, длина которых не превышает 240 миллиметров, а высота – 200 миллиметров. В компании рассчитывают, что в будущем такие станки получат широкое распространение, и с помощью них можно будет выпускать автомобильные компоненты, например, кузовные панели.

Болид Auto Union Typ C выступал в гонках Гран-при с 1936 по 1937 год. Пилоты команды, управлявшие этой модификацией машины, выиграли 25 гонок

Первоисчтоник: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ