Что круче: автомобиль Джеймса Бонда или злодея Хинкса

05 октября 2015, 20:21 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

В очередном фильме о Джеймсе Бонде под названием "Спектр" будут участвовать автомобили, специально созданные для этой серии. Машины для главных героев - Джеймса Бонда и злодея Хинкса - никогда не станут серийными.

Так, специально для фильма английская компания компания Aston Martin разработала уникальный суперкар DB10. Британцы построили десять таких автомобилей. В ходе съемок семь из них были уничтожены в ходе трюков, сообщает motor.ru. Это машина главного героя Джеймса Бонда.

Купе DB10 построено на платформе купе V8 Vantage, но с удлиненной колесной базой и расширенными колеями. Суперкар укомплектовали 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого не разглашается. Такой же мотор на Vantage выдает 436 лошадиных сил.

Точно так же, специально для фильма "Спектр" английская компания Jaguar Land Rover создала суперкар для главного антигероя Хинкса - Jaguar C-X75. Купе оснащено пятилитровым V-образным восьмицилиндровым двигателем с приводным нагнетателем. Он развивает 575 л. с.



Поскольку других данных производители не дают, то по объему двигателя и мощности круче суперкар... злодея!

Догонит ли главный герой Бонда в погоне, увидим в кино с 6 ноября.

В ролях снялись актеры Дэниэл Крейг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц и Леа Сейду. Съемки ленты проходили в Италии, Мексике, Марокко и Австрии.  Общий бюджет фильма, включая гонорары актеров, составил 270 миллионов долларов.

Ранее "Обозреватель" писал, что на съемках фильма "Форсаж 7" разбили около 300 суперкаров.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ