Ferrari представила самый мощный спайдер в истории

16 сентября 2015, 12:12 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Фотографы, журналисты и простые зеваки буквально облепили стенд Ferrari на автосалоне во Франкфурте. А все потому, что итальянцы выставили на нем свое новое детище – 488 Spider, назвав его самым мощным спайдером в истории.

Конечно, Ferrari 488 Spider является лишь открытой модификацией известной уже модели 488 GTB и логическим развитием 458 Italia , но интерес она все равно вызывает высокий и неподдельный. Тем, кто предпочитает глубоко вдаваться в детали, наверняка будет любопытно узнать, что кузов 488 Spider в Маранелло модернизировали, увеличив на 23 процента его жесткость на кручение, а благодаря оптимизированному алюминиевому монококу «открытка» получилась на 10 кг легче, чем 458 Italia, но все равно на 50 кг тяжелее, чем 488 GTB.

Много общего между 488 Spider и 488 GTB с точки зрения ходовой части: общая платформа, углеродно-керамические тормозные диски, электронноуправляемые амортизаторы с магнетореологической жидкостью, система SSC2, объединяющая трекшн-контроль, систему стабилизации и дифференциал повышенного трения. Ничего тнеожиданного, но все предельно технологично.



Жесткий верх Ferrari 488 Spider убирается за 14 секунд в специальную нишу возле моторного отсека, где, к слову, установлен 3,9-литровый V8 с двумя турбинами, 670 л. с. мощности и 760 Нм крутящего момента, что обеспечивает автомобилю «выстрел» с места до сотни за 3 секунды, а спринт до 200 км/час занимает всего 8,7 секунды. Что же до максимальной скорости, что она превышает отметку 325 км/час.

Когда Ferrari 488 Spider появится в продаже, и сколько будет стоить, пока не сообщается. Но даже не сомневайтесь, что ценник будет весьма и весьма внушительным.

По материалам: infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ