Франкфуртский автосалон: Peugeot поразил необычным 3D кабриолетом

16 сентября 2015, 10:18 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Peugeit представила на Франкфуртском автосалоне концепт-кар, который необычнен своей внешней структурой (футуристическими абрисами), а также интерьером, почти полностью сделанным с помощью 3D принтера.

Автомобиль длиной всего 3810 мм отдаленно напоминает Smart Roadster. Разработчики на славу постарались "инкрустировать" ее интересными техническими решениями. Наверное, первое, что "бросается в глаза", так это 4-местная формула посадки при том, что это кабриолет. Но динамическая крыша – не очень уж и большая экзотика даже для средней полосы, а вот в остальном Fractal действительно необычен.

Peugeot Fractal полноприводный автомобиль. И обе оси на электродвигателях, каждый из которых может выжимать 75 кВт (102 л. с. ) — при подпитке аккумуляторной батареей ёмкостью 30 кВт•ч, пишет auto. mail.ru.

Сотню Peugeot Fractal разгоняет за 6,8 секунды, а километр при старте с места Fractal пролетает за 28,8 секунды. Запас хода достигает 450 км. Что, можно сказать, очень круто.

Также концепт-кар Fractal оснащён пневмоподвеской, а водитель может изменять клиренс с 70 до 110 мм.



А ещё сильнее удивляет интерьер, 80% которого изготовлены на 3D-принтере. Причём форма и материалы поверхностей разработаны специально для лучшего звучания продвинутой аудиосистемы с 14-канальным усилителем общей мощностью 1600 Вт — её сделала известная фирма Focal совместно с американским стартапом SubPac. Правда, непонятно, как будет изменяться звук при снятой крыше.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Jaguar презентовал "развлекательный" внедорожник.

По материалам: auto.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ