На Тайване разработали конкурента Tesla

11 сентября 2015, 11:37 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Thunder Power с острова Тайвань анонсировала премьеру в рамках Франкфуртского автосалона электромобиля собственной разработки, который, по задумке авторов проекта, должен составить конкуренцию Tesla Model S.

Интересно, что куратором проекта по созданию тайваньского электромобиля является бывший технический директор Bugatti Петер Тутцер (он же в свое время имел отношение к производителю суперкаров Lakari из Марокко) и, если верить пресс-релизу Thunder Power, новая модель будет сочетать в себе европейские технологии и итальянский дизайн. Кто нарисовал машину, пока тайна, но ее прототип уже проходит обкатку в Милане. Мы же пока можем посмотреть на тизер и пофантазировать на тему внешности будущего электромобиля.



Thunder Power EV будет оснащен электромотором, выдающим 430 л. с. мощности, благодаря чему с места до сотни электромобиль выстреливает менее чем за пять секунд. Максимальная его скорость, при этом, равна 250 км/час. На одном заряде новинка сможет проехать до 600 км. Во всяком случае, так нам обещают.

Серийную версию Thunder Power EV планируется вывести на европейский рынок в 2017 году. Ориентировочная стоимость будущего электромобиля – чуть больше 55 тысяч евро.

По материалам: infocar.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ