Несмотря на "крутость": как в Каннах эвакуируют "героев парковки"

23 августа 2015, 19:51 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Видеоролики, демонстрирующие работу французских автомобилей-эвакуаторов в курортном городке Канны, являются примером для новой украинской полиции. В Каннах эвакуируют дорогущие Ferrari и Porsche, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения, несмотря на вой сирен и боязнь того, что владельцем машины окажется "власть имущий".

В Каннах, где отдыхают "сливки общества" со всей Европы, парковочных мест ничуть не больше, чем в центре Киеве в разгар рабочего дня. Поэтому владельцы дорогущих суперкаров иногда оставляют их там, где парковаться нельзя -в непосредственной близости от пешеходных переходов, перекрестков и т. д. Но их постигает кара эвакуации точно так же, как и дешевых Fiat и Peugeot.

К сожалению, в Украине пока нет показанных на видео

эвакуаторов – компактных "клещей", которые позволяют быстро и с любого угла подъехать к нарушителю и понять его заднюю часть, чтобы покатить за собой на штрафплощадку. В данном случае в роли эвакуатора выступает Isuzu D-Max, оборудованный КМУ Maxilift. Автомобиль цепляется снизу выдвижной крестовиной. В Европе таких машин и механизмов много, и они быстро и качественно выполняют свою работу.

Ранее "Обозреватель" писал, что за фото полицейских-нарушителей в Испании граждане получают штраф.

По материалам: auto.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ