Honda откажется от прототипирования новых моделей

22 августа 2015, 00:19 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Представленный широкой общественности в мае этого года Honda Pilot стал первым автомобилем компании, при разработке которого не применялось физическое прототипирование. Глава завода компании в штате Алабама Джефф Томко рассказал журналистам, что в процессе создания кроссовера вместо традиционных прототипов использовались виртуальные модели и распечатанные на 3D-принтере детали.

«Разработка и тестирование автомобилей в виртуальном мире позволяют сэкономить значительные средства и время: например, новый Pilot мы выпустили на несколько месяцев раньше, чем ожидали», — пояснил Томко.

Такой способ разработки получил название NDP – No Prototype Development. В компании планируют развивать его и применять при проектировании большего количества моделей.

На данный момент он используется в разработке новых поколений пикапа Ridgeline и минивэна Odyssey. Кроме того, суббренд Acura также отказался от постройки прототипов Acura TLX и компакт-кара StepWgn.

Напомним, что на данный момент созданием прототипов для американского подразделения Honda занимается технический центр компании в Огайо. И когда компания полностью перейдет на виртуальное проектирование, его, скорее всего, закроют.

По материалам: motorpage.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ