Компания Hennessey продаст рекордсмена Книги Гиннесса

04 августа 2015, 10:24 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Американская компания Hennessey выставила на продажу экземпляр суперкара Venom GT, который в 2013 году установил мировой рекорд по времени разгона до 300 километров в час, преодолев этот скоростной рубеж за 13,63 секунды. Данное достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает портал duPont Registry.

Кроме того, на этом же купе в феврале 2014 года был установлен рекорд скорости среди серийных машин. На взлетной полосе Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал Venom GT смог разогнаться до 435,3 километра в час, что почти на четыре километра в час быстрее достижения Bugatti Veyron Super Sport, зафиксированного в 2010 году.



Однако данный результат не был принят Книгой рекордов Гиннесса, так как для фиксации достижения необходимо проехать трассу в двух направлениях, после чего наблюдатели высчитывают среднюю скорость. Руководство Космического центра, принадлежащего NASA, запретило Hennessey ехать по взлетной полосе в обратном направлении.

Hennessey Venom GT, построенный на модифицированном шасси Lotus Elise, оснащается семилитровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью 1244 лошадиные силы. Всего было выпущено 29 экземпляров, цены на которые начинались от 1,2 миллиона долларов.

Стоимость рекордного суперкара держится в секрете. В Hennessey заявили, что она будет озвучена только по запросам «самых серьезных клиентов».

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ