Чем полезен водителям офис патрульной полиции

24 июля 2015, 04:10 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

В новом офисе департамента патрульной полиции Киева можно получить справки о ДТП для страховых компаний, протоколы, информацию о наличии штрафов, забрать права, решить другие юридические вопросы. Здесь же можно написать жалобу на деятельность полиции.

Всех посетителей в офисе департамента патрульной полиции на входе работает информационная служба (две девушки), которые могут объяснить, куда по какому вопросу обращаться. И, если надо, помогут получить талон с электронным номером, по которому вас вызовут на обслуживание в одно из 15 "окошек", сообщает Auto-Consulting.

На самом деле никаких окошек нет. Есть два длинных стола с компьютерами, за которыми сидят сотрудники Управления. Обратиться можно либо в "Канцелярию", либо – в "Административную практику". Канцелярия занимается делопроизводством – контролирует входящую и исходящую корреспонденцию и распределяет ее среди отделов. Сотрудники Административной практики выдают справки о ДТП для страховых компаний, протоколы, информацию о наличии штрафов, возвращают права, занимаются юридическими вопросами и т. д.



Сюда же можно написать жалобу на деятельность полиции.

Пропускная способность офиса – около 300 человек в день. Сколько на самом деле, будет ясно через пару месяцев, когда появится статистика.

Как сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, в течение нескольких недель будет обкатана электронная система документооборота с ГАИ в других городах страны. В том числе и оборот электронных протоколов и справок о ДТП, чтобы люди могли все получить в одном месте. По словам Эки Згуладзе, киевское управление ГАИ на Богдана Хмельницкого, 54 уже не будет выполнять свои функции. По всем вопросам надо теперь обращаться в Управление Патрульной Полиции по адресу бульвар Народного ополчения, 9. Кроме того, в этом довольно маленьком помещении будет размещаться и Управление полиции города Киева, и департамент патрульной полиции, и центральный офис по приему граждан и админпрактики, и тренинговый центр подготовки патрульной полиции для всей страны. Но МРЭО здесь не будет. Функции МРЭО – не полицейские функции.

Все услуги в новом департаменте, по словам Эки Згуладзе – бесплатные. Это административная работа полиции. А поскольку нет очередей, то нет и схем ускоренного (вне очереди) прохождения, за которые могут попросить доплату. В случае недоразумений она призвала звонить на горячую линию патрульной полиции (044) 254-94-88.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что из партульной полиции Киева уже уволили человек.

По материалам: kiyany.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ