Chevrolet заставили переименовать бюджетный электрокар Bolt

02 июня 2015, 10:50 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Американская компания Chevrolet вынуждена переименовать свой новый бюджетный электрокар Bolt, серийное производство которого должно начаться в следующем году, сообщает AutoGuide. Такое решение было принято из-за того, что патентное ведомство Соединенных Штатов Америки отказалось регистрировать данное наименование. В организации отметили, что названием Bolt с 9 августа 2012 года принадлежит компании Yamaha.

Производство новинки будет налажено на заводе Orion Township в Мичигане, с конвейера которого в настоящее время уже сходят Buick Verano и Chevrolet Sonic.

Сборка модели, над названием которой теперь придется задуматься Chevrolet, начнется в октябре 2016 года. В продажу автомобиль поступит в 2017 году. Основными конкурентами электрокара на мировых рынках станут Nissan Leaf и Tesla Model III. В Европе хэтчбек будет продаваться под брендом Opel.

Всего Chevrolet планирует производить в год 25 000-30 000 электрокаров. Стоимость новинки будет начинаться от 30 000 долларов. Пробег на электротяге серийной модели электрокара составит 322 километра.

По материалам: autonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ