АвтоВАЗ планирует разработать две новые модели C-класса

18 мая 2015, 16:03 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Российская компания АвтоВАЗ планирует расширить свою модельную линейку двумя новыми моделями C-класса. По данным издания «Автосреда», автопроизводитель уже приступил к работам по созданию большого седана и кроссовера.

На данный момент инженеры компании уже разработали архитектурную схему вместимости и подготовили модель пропорций. Сейчас идут работы по созданию экстерьера и интерьера новых автомобилей. Скорее всего, обе модели будут собираться на заводе ИжАвто. Первым пойдет в серию седан C-класса. По неофициальным данным, модель может быть представлена уже в следующем году.

Что касается большого кроссовера, то его премьера состоится только после, как будут запущены в продажу переднеприводный паркетник Lada XRAY и вседорожник XRAY Cross. «Следующий на очереди после XRAY и XRAY Cross – кроссовер C-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определенные наработки.

Больше сказать пока не могу», - пояснил глава проекта XRAY Олег Груненков.

Напомним, Lada XRAY будет представлена в декабре 2015 г. , весной 2016 г. к ней присоединится полноприводная Lada XRAY Cross. Кроссовер Lada XRAY создан АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля трудился дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия автомобиля будет сделана на базе Renault Sandero, а XRAY Cross разработают на основе Renault Duster.

По материалам: autonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ