BMW отзывает 92 тыс. автомобилей

21 апреля 2015, 17:11 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

Автоконцерн BMW Group сообщил от отзыве около 92 тыс. автомобилей марки Mini. В машинах найдена неисправность, которая может помешать раскрытию подушек безопасности при ДТП.

Из документов, опубликованных на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США, следует, что возврату в сервисы подлежат 59,27 тыс. автомобилей Mini Cooper, выпущенных в период с 2005 по 2006 годы, а также 32,53 тыс. экземпляров Cooper S, произведённых в 2005-2008 годах. Отзывная кампания, пока касающаяся только рынка Северной Америки, начнётся 1 мая 2015 года.



В дефектных машинах Mini обнаружена некорректная работа встроенного в сиденье датчика, определяющего присутствие пассажира спереди. Существует вероятность сбоя в работе сенсора, в результате чего подушки безопасности могут не сработать в случае аварии. BMW официально сообщила об одном таком инциденте, в котором, к счастью, обошлось без серьёзного урона здоровью человека.

Владельцам потенциально проблемных автомобилей Mini Cooper и Cooper S необходимо будет приехать к дилеру для бесплатной замены датчика.

По материалам: 3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ