Новый Peugeot 3008 сделают похожим на 499-сильный концепт-кроссовер

15 апреля 2015, 11:38 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Peugeot намерена в 2016 году представить кроссовер 3008 нового поколения. Дизайн модели будет выполнен в стилистике концептуального гибридного вседорожника Quartz, силовая установка которого выдает 499 лошадиных сил. Об этом сообщает L’Automobile.

Издание отмечает, что французский автопроизводитель отказался от идеи сочетать в 3008 минивэн и кроссовер. Модель нового поколения будет кроссовром, способным побороться за покупателей, например, с Nissan Qashqai и Renault Kadjar.

Новинку построят на модульной платформе EMP2, которая легла в основу модели 308. От хэтчбека 3008 получит и моторную гамму, в которую войдут, например, 130-сильный бензиновый турбомотор 1.

2, а также несколько дизелей мощностью от 92 до 150 сил. Не исключено и появление гибридной версии вседорожника.

Ранее сообщалось о том, что в Peugeot разрабатывают большой кроссовер, который будет называться 7008. Модель получит семь посадочных мест и также будет построена на шасси EMP2. В моторную гамму вседорожника войдут бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридная силовая установка. Для всех агрегатов будет предлагаться восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ