Новый Opel Corsa обзавёлся самой выгодной газовой версией

31 марта 2015, 14:26 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

В компании говорят, что кошельки владельцев автомобилей на LPG (сжиженный нефтяной газ) "худеют" в два раза медленнее, чем у владельцев автомобилей на бензине; вторым преимуществом новой Корсы на газе является её привлекательный ценник.

Opel Corsa нового поколения получила битопливную модификацию. Новый Corsa 1.4 LPG оснащается 90-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. На сто километров пробега требуется порядка 6.9 литра газа. В смешанном цикле выброс вредных веществ в атмосферу составляет 113 граммов на километр - это на 13; меньше, чем у бензиновых модификаций, а по уровню выброса оксида азота газовая версия эффективнее примерно на 80%.



Общее расстояние на полных баллонах и баком под завязку - примерно 1 200 километров Одним из преимуществ газовых версий автомобилей в Европе являются налоги на машины с установками на альтернативном топливе. Под это категорию попадают и битопливные Опели, поэтому экономишь не только на топливе, но и на налоговых сборах.

К тому же, как говорят в компании, покупатель уже экономит, приобретая данный автомобиль. Цена начальной версии трёхдверного Opel Corsa 1.4 LPG - от 13 745 евро, "пятидверку" можно купить за 15 495 евро.



Установка заводского газобалонного оборудования никак не отразилась на комфорте задних пассажиров и объёме багажного отделения, так как резервуары под LPG размещены в нише, отведённой под "запаску".

По материалам: kolesa.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ