Mercedes представил уникальный лимузин: фото шедевра

03 марта 2015, 17:31 | Автомобили
фото с АвтоОбоз
Размер текста:

На знаменитом Женевском автосалоне, который пройдет с 5 по 15 марта Mercedes представит уникальный лимузин: Mercedes-Benz S-класса Pullman.

Этот автомобиль больше чем на метр длиннее даже Mercedes-Maybach, а от носа до хвоста у него почти 6,5 метра. Да и над головами пассажиров тут много места — "Пульман" выше Mercedes-Maybach на существенные 100 мм. Под капотом стоит V12 объемом 6 литров и мощностью 530 л. с. По крайней мере, это официальные данные — не исключено, что изготавливаемый исключительно под заказ автомобиль может получить и более мощный силовой агрегат.

Говорить про "базовую" комплектацию в случае с Mercedes-Maybach Pullman S 600 не приходится. Формально, конечно, минимальное оснащение будет присутствовать у всех машин, однако каждый покупатель сможет заказывать что-то свое. Но в любом случае машина будет иметь салон, полностью отделанный дорогущей кожей (какой -  придется выбрать заказчику), стеклянную перегородку между водителем и пассажирами, индивидуальные задние кресла, которые можно превращать чуть ли не в кровать, огромный монитор для пассажиров и так далее, сообщает auto. mail.ru.



Значительная часть "Пульманов" будет выпускаться в бронированном варианте — немцы с самого начала подготовили свою машину к установке защиты максимального уровня VR9, которая спасает не только от автоматов и гранат, но и от выстрелов из снайперской винтовки в одно и то же место.

Заказы на Mercedes-Maybach Pullman S 600 уже принимаются. Правда, автомобили клиенты получат только в начале следующего года. Цена? Покупатели "Пульманов" такие вопросы как правило не задают (тут закон простой — если вы спрашиваете, сколько стоит, значит, вам этот автомобиль недоступен). Однако ориентироваться надо на миллион евро — именно столько будет стоить бронированный автомобиль. А без защиты — "всего" порядка 500 тысяч евро.

По материалам: auto.mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ