Внедорожник Honda Pilot получил девятиступенчатый «автомат»

13 февраля 2015, 11:01 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания Honda официально представила внедорожник Pilot следующего поколения. Модель показали на автосалоне в Чикаго. Новинка, в зависимости от версии, может быть оснащена одной из двух автоматических коробок передач: шести- или девятиступенчатой. «Пилот» прошлого поколения предлагался исключительно с пятидиапазонным «автоматом».

В движение Pilot нового поколения приводится при помощи 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с прямым впрыском. Отдачу агрегата в Honda не назвали, но отметили, что он оснащен системой отключения цилиндров при небольших нагрузках, а также функцией Idle Stop, которая глушит двигатель, когда автомобиль стоит на месте. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Габаритные размеры восьмиместного внедорожника японский автопроизводитель не назвал, отметив лишь, что модель стала на 136 килограммов легче. Таким образом, «Пилот» нового поколения весит 1813 килограммов в версии с передним приводом, а масса полноприводной модификации составляет 1903 килограмма.

В перечень оборудования, доступного для Pilot нового поколения, входят, например, полностью светодиодные фары головного света, 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша, подогрев и вентиляция передних кресел, а также мультимедийная система Display Audio с восьмидюймовым тачскрином на центральной консоли и девятидюймовым экраном для задних пассажиров.



Список стандартных электронных помощников включает в себя систему стабилизации, противобуксовочную функцию, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также датчики контроля давления в шинах. Дополнительно доступны, например, система слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга «мертвых» зон боковых зеркал, а также система предупреждения о возможном столкновении спереди.

Созданием Honda Pilot нового поколения занималось американское подразделение японского автопроизводителя. Выпуск модели наладят в США.

Продажи «Пилота» нового поколения начнутся в Северной Америке летом.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ