Самый мощный Ford Focus рассекретили до официальной премьеры

03 февраля 2015, 12:59 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Официальные фотографии «заряженного» нового Ford Focus RS появились в сети за несколько часов до официальной премьеры автомобиля. В производство машина отправится не раньше середины 2016 года. Цена на хэтчбек будет начинаться от 34 тыс. евро.

Автомобиль отличается от своего предшественника новой решеткой радиатора, переработанной оптикой, а также видоизмененной выхлопной системой. Кроме этого, автомобиль получит другие колесные диски, увеличенные воздухозаборники, антикрыло и задний диффузор.

Технические характеристики автомобиля станут известны позднее. По неофициальной информации, под капотом у самого быстрого Focus окажется 2,3-литровый агрегат семейства EcoBoost, точно такой же мотор устанавливается и на новое поколение Ford Mustang, представленное в конце 2013 года. Мощность мотора составит порядка 330 лошадиных сил. Силовой агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.



Напомним, что «заряженную» версию RS получит и хэтчбек Fiesta. По словам главы подразделения Ford Performance Тайрона Джонсона, автомобиль будет построен на той же платформе, что и его предшественник.

По словам топ-менеджера, решение о запуске новой версии хэтчбека было принято после глобального успеха стандартной Fiesta ST. Скорее всего, официальный дебют новинки состоится в течение ближайших двух лет.

По материалам: autonews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ