«Шестерку» BMW превратят в конкурента Porsche

04 декабря 2014, 00:12 | Автомобили
фото с InfoCAR.com.ua
Размер текста:

Компания BMW намерена сделать из семейства 6-Series нового поколения конкурента моделям Porsche. Дебют следующей «шестерки» намечен на 2017 год. Об этом сообщает издание Car.

Семейство, как и сейчас, будет состоять из трех моделей: купе с индексом G15, кабриолета G14 и четырехдверки G16. Ожидается, что первые две станут компактнее и меньше. В частности, двухдверка с жестким верхом в версии 640i будет весить 1560 килограммов, а аналогичный кабриолет – 1700 километров. Сейчас масса этих же моделей составляет 1800 и 1915 килограммов соответственно.



«Шестерку» построят на модульной платформе CLAR, которая также ляжет в основу «тройки» и «пятерки». В конструкции элементов шасси использованы карбон, высокопрочные стали, магний, титан и алюминий. Эти элементы позволяет опустить центр масс, а также лучше распределить вес по всей платформе.

Ожидается, что моторная гамма новинки будет состоять из шести- и восьмицилиндровых моторов, которые станут усовершенствованными версиями нынешних двигателей, использующихся на 6-Series.

По материалам: motor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ